Здесь вы найдете интересные книги и статьи, которые мы рекомендуем к прочтению
Эмоциональный тренинг, тренинг любви, преодоление гнева, работа со страхами, выходи из депрессии, избавление от избыточных чувств вины и стыда.
Ю. В. Саенко
Регуляция эмоций
Тренинги управления чувствами и настроениями
Джон Готтман – известный во всем мире психолог, завоевавший признание работами в области семейных отношений, рассказывает о пяти шагах эмоционального воспитания, которые помогут лучше понимать настроение ребенка.
Джон Готтман
Джоан Деклер
Эмоциональный интеллект ребенка
В своей книге доктор Гинотт предлагает родителям созвучные внутреннему миру ребенка, но при этом действенные методы воспитания, которые учат взрослых эффективно общаться с детьми.
Хаим Гинотт
Родитель-ребенок: мир отношений
В этой статье вы найдете описание нескольких наиболее значимых моделей эмоционального интеллекта, предложенных разными психологами, а также познакомитесь в моделью автора статьи, преподавателя НИУ ВШЭ, Дмитрия Люсина.
Д. В. Люсин
Современные представления об эмоциональном интеллекте